Строительство
21:00, 9 января 2023 г.

Первый краевой промпарк в Армавире начнут строить в 2023 году

Строительство
Фото:

На расширенном планерном совещании глава Кубани сообщил о строительстве первого краевого государственного промпарка в наступившем году.

Строительство промпарка, позволит развивать промышленность города и края. Уже к концу 2023 года в Краснодарском крае будет действовать 8 индустриальных парков, что позволит перейти на импортозамещение и создать тысячи рабочих мест.

В Армавире место для строительства определено, все документы подписаны, в ближайшее время на строительство промпарка из краевого бюджета, будет направлено 5,7 млрд. руб.

Всего на площади 90,6 га.планируется реализовать девять проектов, на эти цели выделят более 65 млрд рублей. С потенциальными резидентами ведутся переговоры. Для инвесторов доступны различные меры господдержки, налоговые льготы.

После Армавира, в планах строительство в Новороссийске, Динском, Белореченском, Апшеронском, и Крымском районах.

#новостиармавир #строительство #экономика #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"