самбо
18:11, 1 февраля 2023 г.

В Армавире проходит Первенство России по самбо

самбо
Фото:

С 30 января более 600 участников со всей России собрались в армавирском Дворце самбо имени Героя России Геннадия Николаевича Трошева, построенном недавно в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».

Самбисты 16-18 лет из 78 регионов страны, сражаются на четырех борцовских коврах в девяти весовых категориях. Краснодарский край в Первенстве защищают 46 юношей и 18 девушек. Высочайшая конкуренция и профессионализм спортсменов и спортсменок на пути к победам.

В Краснодарском крае самбо занимает лидирующие позиции , благодаря реализации проекта "Самбо в школу". Уже в 754 образовательных учреждениях кубани занимаются свыше 400 тысяч юных спортсменов. Ребята, показывающие лучшие результаты, получают возможность развиваться и принимать участие в соревнованиях большого масштаба.

Соревнования являются отборочными. До 4 февраля 2023 г определятся победители 2005-2007 г.р., которые получат путевку в сборную России. Дальше ребят ждет участие в Первенстве Мира в октябре этого года и Первенстве Европы, которое состоится в апреле в г.Ришон-ле-Цион, Израиль!

#новостиармавир #спорт #самбо #соревнования #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"