Фестиваль
13:51, 23 апреля 2023 г.

Событие недели: в Армавире завершен II волонтерский фестиваль «ухти-тухти фест»

Фестиваль
Фото:

Фестиваль приурочен к международному дню охраны памятников и исторических мест. Волонтеры фестиваля – это, прежде всего, жители города, которым небезразлична судьба объектов историко-культурного наследия Армавира.

Участниками стали 353 волонтера, которые провели восстановление памятников и уборку территории вокруг памятников, зачистили плитку и привели в порядок клумбы.

В 2023 году фестиваль расширил свои границы и волонтеры из Новокубанска, Курганинска, Кропоткина и Лабинска присоединились к акции: провели работу по сохранению и благоустройству памятников истории. Название фестиваля выбрано не случайно из сказки Беатрис Поттер, любимой у многих поколений читателей. Главная героиня ежиха по имени Ухти-Тухти, она бережно заботилась обо всех жителях леса, даря заботу и ласку. Участники фестиваля, точно также бережно и душевно проявляют заботу объектам культуры. Фестиваль – формирует осознанное отношения горожан к вопросам защиты и сохранения объектов культурного наследия Армавира, его памятных и исторических мест.

Все участники получили заряд хорошего настроения, массу впечатлений и на главной сцене города, в торжественной обстановке им вручили дипломами и памятные призы. Фотоотчет здесь

#новостиармавир #фестиваль #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"