Жара
16:36, 18 августа 2023 г.

В Армавире и по всей Кубани с 19 по 22 августа ожидается сильная жара +39°

Жара
Фото:
В Краснодарском крае сохраняется атмосферная засуха. С 19 по 22 августа ожидается сильная жара, температура воздуха достигнет +39°. Некоторые районы, включая город Краснодар и Черноморское побережье, будут иметь чрезвычайно высокую пожароопасность 5 класса.

 Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности. Необходимо избегать использования открытого огня в лесах и разводить костры только на специально оборудованных площадках.
Если вы оказались рядом с лесным пожаром и не можете его быстро локализовать, покиньте опасную зону, двигаясь перпендикулярно направлению огня.
  В период аномальной жары также следует обеспечивать безопасность на воде, купаться только в специально оборудованных местах. Особое внимание следует уделить детям, общаться с ними чаще и рассказывать о возможных опасностях и правилах безопасного поведения.

Напоминаем, что номер единой службы пожарных и спасателей - «01» с городского телефона и «101» с мобильного.

Читайте также: В одном из районов Армавира временно отключено горячее водоснабжение
#новостиармавир #вниманиеармавир #погодаармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"