Экология
12:32, 19 ноября 2023 г.

Внедрение газомоторного топлива в транспортную систему Армавира исключит использование более вредных видов топлива таких как бензин или дизельное топливо

Экология
Фото:  Администрация города Армавира

Фото: Администрация города Армавира

Генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко и депутат Армавирской городской Думы Тамерлан Казаков провели рабочую встречу, на которой обсудили перспективы развития рынка газомоторного топлива в Армавире.

В настоящее время все больше автовладельцев в городе переходят на компримированный природный газ (КПГ), так как это самый дешевый вид топлива. Однако необходимо развивать и модернизировать инфраструктуру газозаправочных станций вместе с увеличением спроса, подчеркнул Тамерлан Казаков.

Важным аспектом этого вопроса является также экологическая ситуация в Армавире. На данный момент около 62% загрязняющих веществ, попадающих в атмосферу города, являются выхлопными газами от автомобилей. Расширение использования метана как топлива позволит существенно снизить этот показатель, поскольку природный газ является самым дешевым и самым чистым видом топлива для автомобилей.

Участники встречи согласились, что необходимо подробно изучить этот вопрос с участием администрации города Армавир и разработать проекты и программы, которые могут быть реализованы ООО «Газпром газомоторное топливо» и которые будут способствовать развитию рынка газомоторного топлива. 


 Наш Армавир

#новостиармавир #экологияармавир #армавир #сайтармавира #администрацияармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"