Мероприятия
14:16, 24 апреля 2023 г.

Армавир посетил ретро-поезд «Победа»

Мероприятия
Фото:

Радостное событие для всех армавирцев: 24 апреля прибыл исторический подвижной состав времен Великой Отечественной войны на станцию "Армавир-Туапсинский".

"Живая легенда" в Армавире впервые. Сотни людей услышав гул поезда, пришли встречать ретро-поезд. Еще издали ожидающие на перроне увидели белые клубы дыма, вырывающиеся из трубы паровоза.

Праздничный состав посетил уже 14 станций. На каждой станции, проходят театрализованные представления. Для гостей артисты провели концерт – исполняли песни военных лет. Все желающие могли пройти внутрь поезда, подняться в будку машиниста, побывать в вагоне-теплушке и прикоснуться к технике времен Великой Отечественной войны.

Акция посвящена посвятили 80-летию освобождения юга России от немецко-фашистских захватчиков. Передвижной музей - отдельный эпизод военной истории, с ним, можно заглянуть в прошлое. Даже погода не помешала, «прикоснуться» к истории той далекой войны.

#новостиармавир #культура #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"