Мероприятия
17:12, 15 июня 2023 г.

В Армавире 24 июня проведут праздник «Сабантуй Бугульма-Армавир»

Мероприятия
Фото:


В год народных культур и традиций в парке «Городская роща» пройдет масштабный татарский праздник, приглашаются все желающие. 

Весенне-полевые работы окончены, время праздновать всей нашей армавирской многонациональной семьей. 
Запланированы мероприятий для всех возрастов, каждый сможет найти занятие но душе: принять участие в конкурсах, поучаствовать в соревнованиях. А главное - провести время с пользой.  Детей ждут интерактивные площадки, а для взрослых готовится большой концерт коллективов республики Татарстан и Армавира. 

Организатором мероприятия выступит делегация из города Бугульмы и общественная организация «Татарская национально-культурная автономия г.Армавира «Батыр», председатель - Ильдар Камалов. 

Сабантуй даёт возможность укреплять и сплочать народы, делится культурой и традициями. Для зрителей подготовят экспонаты выставки Дома дружбы народов, а на ярмарке изделий прикладного творчества, можно будет приобрести на память сувенир. 

Среди участников спортивных состязаний по гиревому спорту и армрестлингу, а также  национальных игр,  выберут и наградят победителей. Украшением сабантуя в Армавире станет национальная борьба на поясах, по итогам которых определится главный батыр города. 


#новостиармавир #мероприятия #культураармавир #сайтармавира #армавир #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"