Молодежь Армавира
13:02, 3 ноября 2023 г.

В Армавире прошел краевой фестиваль национальных культур «В единстве наша сила»

Молодежь Армавира
Фото: МОЛОД.Армавир

Фото: МОЛОД.Армавир

1 ноября  состоялся краевой фестиваль национальных культур среди образовательных организаций Краснодарского края. В мероприятии приняли участие талантливые студенты 13 техникумов и колледжей Краснодарского края в различных номинациях.

Фестиваль "В единстве наша сила" предлагает уникальную возможность насладиться творчеством и традициями разных народов. Здесь взаимоуважение, сплоченность, разнообразие традиций, обмен опытом и мир разных культур становятся основными принципами. Этот яркий и красочный фестиваль также является площадкой для демонстрации мастерства молодых талантов.

Участников фестиваля оценивало компетентное жюри, в составе: депутат Армавирской городской Думы VII созыва, директор ООО ТПК "Эльза" Казаков Т. Д.; Начальник отдела культуры города Армавира Зинченко В. Н.; Начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования г.Армавира Рачковский К. Д.; Председатель Азербайджанской общины муниципального образования г. Армавира Алмамедов Э. Б.; Председатель местного отделения союза армян России г.Армавира Галустов Р. А.; Заместитель председателя "Адыгэ Хасэ" Ураков В. Р.


Фестиваль «В единстве наша сила» — это уникальная возможность наблюдать творчество и традиции разных народов. Своими выступлениями участники фестиваля продемонстрировали взаимоуважение и сплоченность всех национальностей и культур нашей многонациональной страны. Благодаря талантам ребят и их руководителей фестиваль превратился в настоящий праздник дружбы народов.

  • Участники фестиваля ярко и красочно показали культуру каждого народа, проживающего на территории России, представив костюмы, блюда, национальные танцы и песни, - рассказали в отделе по делам молодежи администрации Армавира.

Организаторы фестиваля выразили свою благодарность всем участникам и отметили, что подобные мероприятия способствуют развитию толерантности и взаимопонимания между разными народами.

Фестиваль "В единстве наша сила" стал не только праздником культуры и традиций, но и важным шагом к пониманию и уважению многообразия народов. Молодежь продемонстрировала, что дружба может преодолеть границы и объединить различные культуры.

В завершение фестиваля, студенты получили дипломы и сладкие подарки, как символ признания их талантов и участия в мероприятии. Более того, они получили ценный опыт межкультурного общения и создания дружеских связей. Такие мероприятия способствуют развитию толерантности, уважения к другим и межкультурному обмену знаниями и идеями. Они помогают сохранить и укрепить ценности межнационального сотрудничества и согласия.


#новостиармавир #мероприятия #культураармавир #молодежьармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"