Мероприятия
11:11, 26 января 2024 г.

В Доме Дангулова в Армавире прошло мероприятие посвященное 112-летию Саввы Артемьевича Дангулова

Мероприятия
Фото:
112 лет назад, 24 января 1912 г родился писатель Савва Артемьевич Дангулов. В честь этой даты в Доме Дангулова была организована праздничная программа. 

Для детей был проведен литературно-музыкальный вечер с участием творческих коллективов города, литераторов и поэтов. Вечер прошел под руководством Ольги Василинич и Светланы Тулиновой, и на нем был представлен интересный рассказ о жизни и творчестве С.А. Дангулова, сопровождаемый видео и фотоматериалами. 

Также перед гостями Дома Дангулова выступили поэтесса Нунуфар Тонян, художницы Людмила Баева и Татьяна Занберова, а также танцевальный дуэт Нарины Мурадян и Давида Мовсесяна из ансамбля кавказского танца «Альтаир». Это было прекрасное мероприятие, организованное в рамках проекта «Культурное сердце Армавира», который реализовывается Клубом интеллектуальных игр при поддержке губернатора Кубани.





24 января 2024 отмечается 112-ая годовщина со дня рождения Саввы Дангулова - писателя, дипломата и мецената.  Человек, который искренне любил и заботился о своем городе Армавире. Вне зависимости от своего положения и достижений, Дангулов всегда помнил свою родину, и его любовь к городу проявлялась через различные благотворительные дела. Одно из таких дел - строительство детской библиотеки, которая сегодня отмечает свой 40-летний юбилей.
Савва 1.jpg

Он также пожертвовал городу ценную коллекцию картин "С мыслью о матерях", а также передал свой дом и коллекцию картин "Художник и муза". 24 января 2017 года был открыт Выставочный зал Дома Дангулова, и сегодня мы отмечаем его семилетие. За эти годы мы продолжили работать на благо культурного развития нашего города Армавира.


Мероприятия Армавира




#новостиармавир #культураармавир #людигорода #библиотекиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"