Мероприятия
11:48, 27 сентября 2023 г.

Владимир Николаевич Павлюченков в честь своего 80-летия презентовал биографическую повесть «Служение людям и Отечеству»

Мероприятия
Фото:
26 сентября в Кубанском госуниверситете отметили 80-летний юбилей армавирского прозаика и Почётного гражданина города, Владимира Павлюченкова. Автор документальных книг и член Союза писателей России. Ему принадлежат множество сборников рассказов, очерков и книг. Талантливый и искренний человек, который увлечен историей своего родного Армавира, родной Кубани. Сегодня можно смело сказать, что В. Н. Павлюченков занимает достойное место среди кубанских писателей.
В ходе юбилейного мероприятия была представлена биографическая повесть Владимира Николаевича под названием "Служение людям и Отечеству", вышедшая в этом году. Книга состоит из пяти глав, в которых читатель сможет узнать о трудовом и творческом пути талантливого армавирца. В книгу также включены фотографии, показывающие широкий круг общения юбиляра. Над книгой работал творческий коллектив: О. Н. Нефёдова –директор МБУК «ЦБС», В. Б. Кан – зав. информационно-библиографическим отделом ЦГБ им. Н. К. Крупской и Т. П. Волкова (авт.-сост.) – гл. библиограф ИБО ЦГБ им. Н. К. Крупской.



80-летие Владимира Павлюченкова стало настоящим праздником для всех, кто знает и уважает его талант и вклад в культурную жизнь города. 

Юбиляр выразил желание организовать благотворительную акцию, приглашенные на презентацию вносили средства в опечатанный бокс, а собранные средства отправятся на поддержку военнослужащих в зоне СВО.

Мероприятие вызвало большой интерес у всех гостей. Цветы, подарки и известные люди города присутствовали на нем. Среди гостей были представители администрации и краеведческого музея, а также молодежь. Из Успенского района приехала целая делегация.

Книгу представила Ольга Николаевна Нефёдова,а на экране под музыку отображался фоторяд, показывающий важные моменты жизни В. Павлюченкова. Также были прочитаны строки из стихотворения, написанного другом юбиляра Николаем Зиновьевым, посвященного Владимиру Павлюченкову. Затем прозвучал голос Валентины Толкуновой, с которой Павлюченков был лично знаком. Все присутствующие просмотрели видеопрезентацию о его жизни,а музыкальным сопровождением служила "Песня о родном крае" в исполнении Толкуновой. Театральная студия "Спектр" представила и прочитала очерк "К отцу"

Множество людей пожелали поздравить юбиляра. С. В.Фролов поздравил его от имени администрации города. В. Павлюченков принял поздравления профессора АГПУ А. А. Безрукова и заведующего краеведческим музеем А. П. Лопатина. Многие из тех, кто присутствовал в зале, были героями его документальных работ.

В конце мероприятия Владимир Николаевич ответил на вопросы и вспомнил эпизоды, которые впоследствии стали основой его произведений. Вечер прошел в теплой и дружеской атмосфере. Каждый ушедший из зала унес с собой книгу "Служение людям и Отечеству". Было очень приятно и задушевно.

Владимиру Николаевичу желаем крепкого здоровья и новых творческих успехов. 
#новостиармавир #культураармавир #библиотекиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"