Мероприятия
18:24, 27 марта 2024 г.

Всемирный день театра в Армавире

Мероприятия
Фото: Армавирский театр драмы и комедии

Фото: Армавирский театр драмы и комедии

Сегодня мы хотим выразить нашу искреннюю благодарность артистам и всем работникам театра, которые с любовью делятся с нами частичкой своей души каждый день. 

Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра, и в этот день во всем мире проводятся различные мероприятия, посвященные театральному искусству и преданным сцене людям.

День театра отмечается с целью подчеркнуть важность театрального искусства в нашей жизни. Театр способен перенести нас в другие миры, позволяет нам пережить разные эмоции и больше понять себя и окружающий мир. В театре мы можем стать свидетелями глубоких драматических событий, веселых комедий, захватывающих постановок и музыкальных шедевров.

Армавирскому театру уже более 115 лет, и он является культурным центром нашего города. Это не только место, где рождается искусство, но и место, где оживают герои великих произведений. Театр прививает культуру даже самым ранних лет, предлагая в своем репертуаре спектакли для разных возрастов.

Театр пользуется большой популярностью как у старшего поколения, так и у школьников и студентов. Дети с удовольствием посещают спектакли, а иногда и экскурсии и мастер-классы. Накануне, 26 марта, в Центральной детской библиотеке им. З. Космодемьянской состоялся час встречи с искусством.
Артист Армавирского театра драмы и комедии, ведущий мастер сцены Игорь Викторович Галанцев выступил перед школьниками, их родителями и воспитанниками клуба "БибМуз". Он рассказал им о театре, о том, как важен театр в современном обществе. Погружаясь в мир удивительных историй, которые ждут нас на сцене,  познакомил с безграничными возможностями театра.

OQ6dIXj_OAQ.jpg
PHbOuaiwDZo.jpg

Сегодня в театре состоялось торжественное мероприятие, на котором директор театра Александр Хоренович Абелян вручил грамоты лучшим сотрудникам. Грамоты были вручены актерам, художникам, костюмерам и техническому персоналу за их труд и вклад в развитие театрального искусства.

театр 2703.jpg

Театр объединяет зрителей, вдохновляет на творчество и обогащает наши души. На сцене происходит настоящее волшебство, которое хватает за душу и заставляет задуматься об искусстве и жизни в целом.


А пока Армавирский театр драмы и комедии готовит премьеры новых спектаклей. Мы желаем работникам театра дальнейших творческих успехов, ярких и незабываемых выступлений и благодарных зрителей!


Мероприятия Армавира

#новостиармавир #театрармавир #культураармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"