Образование
10:28, 6 декабря 2023 г.

Армавир получил новый современный школьный автобус

Образование
Фото:

 Этот автобус был приобретен за счет средств краевого бюджета, и благодаря этому подарку армавирские школьники теперь смогут безопасно и комфортно добираться на учебу и обратно домой.

В автобусе предусмотрены все необходимые условия для перевозки детей: ремни безопасности, ограничители открывания дверей, сигнальные маячки и система ГЛОНАСС. Это дает гарантию безопасности и спокойствия как родителям, так и самим школьникам.

Глава Армавира, Андрей Харченко, выразил свою благодарность губернатору Краснодарского края, Вениамину Ивановичу Кондратьеву, за его заботу и внимание к системе образования города. Этот новый школьный автобус - лишь один из 47, которые были переданы в различные муниципалитеты края. Все эти автобусы подразумевают высокий уровень безопасности для юных пассажиров и современные условия перевозки.

"Мы стремимся к тому, чтобы более 70 тысяч кубанских школьников ездили на учебу в современных и комфортных условиях", - отметил Вениамин Кондратьев. В этом учебном году уже вышло почти полторы тысячи новых автобусов, и за последние пять лет в школы Краснодарского края было передано 979 новых машин.


Остальные 23 автобуса модели ПАЗ и 24 модели ГАЗ были переданы в города и районы края.  Финансирование было предоставлено из федерального бюджета.

Закупка новых автобусов была осуществлена по краевой госпрограмме "Развитие образования", а также за счет федерального бюджета и благотворительной помощи. В этом учебном году около 73,7 тыс. учащихся будут подвозиться на занятия на 1380 школьных автобусах.

Образование Армавир

#новостиармавир #транспортармавир #школыармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"