Дети
13:27, 19 марта 2024 г.

Дневные лагеря и лагерь труда: возможности для отдыха и трудоустройства детей в Армавире

Дети
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

В этом году в Армавире организация летней оздоровительной кампании для детей получила значительную финансовую поддержку из муниципальных программ «Дети Армавира», «Молодежь Армавира» и «Развитие физкультуры и спорта», «Культура Армавира». На отдых, занятость и оздоровление молодежи выделено 15 миллионов рублей. Глава города провел планерное совещание, на котором обсуждалась организация кампании.
Лагеря с дневным пребыванием готовы принять 1850 детей на летний отдых. Программа лагерей предусматривает разнообразные мероприятия, включая спортивные соревнования, туризм, кинопоказы и дискотеки. В этом году будет задействовано 18 лагерей, а также будет работать один лагерь труда и отдыха на базе школы №23 и палаточный лагерь на базе школы №21 с шестью сменами продолжительностью три дня.
Помимо школьных лагерей, досуговые мероприятия будут проводиться на придворовых площадках и в сельских клубах. Спортивные площадки будут открыты для всех желающих, а в библиотеках и клубах будут организованы тематические мероприятия.

Министерство труда и социального развития Краснодарского края также принимает активное участие в организации отдыха детей: уже бесплатные путевки в лагеря забронированы на 398 детей, и работа по обеспечению летнего отдыха продолжается.

Вовлечение подростков в трудовую деятельность является важным этапом их развития и самоопределения. Летняя оздоровительная кампания в Армавире ставит своей целью предоставить несовершеннолетним возможность работать и получать доход. Это не только поможет им приобрести новые навыки, но и подготовит к будущей трудовой деятельности.

Уже получено разрешение от работодателей на трудоустройство 150 подростков, и центр занятости населения активно работает над тем, чтобы обеспечить работой еще 1000 несовершеннолетних.  Это важный шаг в обеспечении молодежи возможностью получить опыт работы и заработать деньги на летние занятия.
Образование Армавир
#новостиармавир #образованиеармавир #школыармавир #лагерьармавир #сайтармавира #армавир #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"