13:22, 27 октября 2023 г.

Школьники Армавира получили уроки электробезопасности перед каникулами

Фото:  Армавирские электрические сети

Фото: Армавирские электрические сети

Перед началом осенних каникул в школе №2 города Армавира прошли уроки электробезопасности, проведенные сотрудниками Армавирского филиала компании #РоссетиКубань. Учащиеся получили достаточно полезной информации об опасностях, связанных с электрическим током, а также о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов.

Энергетики на реальных примерах показали, насколько серьезными могут быть последствия небрежного отношения к электричеству. Школьники разобрали наиболее часто встречающиеся несчастные случаи, связанные с получением электротравм, и узнали, как избежать подобных ситуаций.

Одной из наиболее важных рекомендаций стало то, что необходимо избегать использования неисправных электроприборов в доме, также не следует самостоятельно ремонтировать электротехнику и включать в сеть одновременно много мощных приборов. Нарушение этих правил может привести к возникновению пожаров и других несчастных случаев.

Кроме того, ученики познакомились с профессией энергетика и вместе с энергетиками помогли собрать электромонтера на работу. Одноклассники одели своего товарища в специальный костюм энергетика и обеспечили его необходимыми средствами индивидуальной защиты: каской со специальным щитком для защиты лица, диэлектрическими перчатками и ботами.

Важно помнить, что электробезопасность – это ответственность каждого человека. Соблюдение простых правил может предотвратить множество несчастных случаев и сохранить здоровье и жизни. 
#новостиармавир #электросетиармавир #детиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"