ОГИБДД
11:34, 5 ноября 2023 г.

Школьники Армавира прошли обучение в автобус-тренажере "Школа дорожной безопасности"

ОГИБДД
Фото: ОГИБДД по городу Армавиру

Фото: ОГИБДД по городу Армавиру

Эта уникальная программа была разработана специально для детей, чтобы помочь им научиться правилам безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции провели практические занятия по безопасному поведению для учащихся местных школ на базе МАОУ-СОШ № 4.

 В качестве обучающего материала использовали специальный автобус-тренажер под названием "Школа дорожной безопасности".  Главная цель занятий заключалась в привлечении внимания общественности к проблемам безопасности детей-пассажиров, использованию специальных устройств и ремней безопасности, а также в повышении культуры поведения в общественном транспорте.

На занятиях в "Школе дорожной безопасности" дети учатся различным навыкам. Они узнают, как правильно переходить дорогу, как садиться и вставать из автобуса, как пользоваться пешеходными переходами и светофорами. Тренажер помогает им понять, как действовать в случае возникновения аварии или других опасных ситуаций.

Этот проект имеет огромное значение для школьников. Он помогает им осознать важность соблюдения правил безопасности на дороге и приобрести необходимые навыки. Возможность попрактиковаться на автобус-тренажере увеличивает уровень их готовности к самостоятельному перемещению по городу.

"Школа дорожной безопасности" уже успела завоевать популярность среди учеников. Школьники в восторге от интерактивных занятий.


Автобус-тренажер представляет собой мобильный класс, оснащенный мультимедийным оборудованием, которое демонстрирует эффекты ремней безопасности при аварии или резком торможении, а также последствия столкновения транспортного средства с велосипедом. Автобус также имеет генератор дыма для имитации задымления салона, обеспечивая наглядный материал и показ обучающих фильмов.



Автобус "Школа дорожной безопасности" является единственным в своем роде в России и служит уникальным средством обучения детей основам безопасного поведения на дороге и пропаганды использования ремней безопасности. В результате обучения в "Школе дорожной безопасности", школьники становятся более осведомленными и самостоятельными. Дети понимают, что соблюдение правил дорожного движения важно не только для их собственной безопасности, но и для безопасности других людей на дороге.

#новостиармавир #мероприятия #ОГИБДДАрмавир #детиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"