СВО
14:45, 13 октября 2023 г.

Школьники Армавира узнали о ситуации в зоне СВО и оказании помощи нашим защитникам из первых уст

СВО
Фото:  Кубанское казачье войско

Фото: Кубанское казачье войско

В городской казачей школе № 1 Армавира старший вахмистр Старостаничного хуторского общества Армавирского РКО Денис Куренин поделился своим опытом участия в гуманитарных миссиях с учащимися. Он рассказал им о том, как участники этих миссий собирают и доставляют необходимое бойцам и мирным жителям новых регионов. Они обсудили цели спецопераций и поделились запомнившимися моментами из своих поездок. Кроме того, они показали казачатам вещи, привезенные из-за "ленточки" - флаги государств, наемники которых принимают участие в боевых действиях на стороне ВСУ, а также осколки боеприпасов, предоставленных странами НАТО.

Однако, Денис Куренин и один из самых активных участников гуманитарных миссий Карен Джанунец, не ограничились только посещением городской казачьей школы. Они также посетили Дом детского и юношеского творчества города Армавира, где объяснили детям причины начала спецоперации и рассказали о доставке посылок на фронт. Встреча сопровождалась исполнением патриотических песен детьми. Сотрудники учреждения отметили, что им было интересно услышать о ситуации в зоне СВО и оказании помощи нашим защитникам из первых уст.

6B2lRxdVDXc.jpg

Казак Денис Куренин является инициатором и руководителем добровольческой группы "Стоим за Донбасс АрмаVир". За время своей активной деятельности он совершил более 65 поездок на передовую. Благодаря ему и другим неравнодушным гражданам, больница и детский дом в Донецке, военный госпиталь в Горловке, многодетные семьи Мариуполя, жители Шахтерска и других городов, а также казаки-добровольцы и военнослужащие получают адресную помощь уже долгое время.


zxHzQkvRnUM.jpg
#новостиармавир #СВО #помощьармавир #детиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"