Помощь
17:55, 9 ноября 2023 г.

Студенты Армавирского юридического техникума изготовили и передали 100 окопных свечей бойцам СВО

Помощь
Фото:  Армавирский юридический техникум | АЮТ

Фото: Армавирский юридический техникум | АЮТ

Поддержка от студентов различными способами. Особенно популярными стали окопные свечи, которые становятся результатом деятельности волонтеров в рамках акции «Мы вместе».

По благословению настоятеля Свято-Троицкого собора города Армавира в трапезной храма было изготовлено 100 окопных свечей. Эти свечи горят от 4 до 8 часов, в отличие от газового баллона, который хватает всего на 15-30 минут. Они позволяют обогреть палатку, согреть руки, высушить одежду и вскипятить воду в полевых условиях. Изготовление окопных свечей требует использования доступных материалов, таких как жестяные банки, гофрокартон и парафин. Это долгое и трудоемкое занятие. Парафин расплавляется на водяной бане, затем заливается в жестяные банки и вставляется фитиль. Такую свечу можно потушить и снова зажечь. Они являются очень полезными вещами для солдатской жизни.



Волонтеры АЮТ надеются, что их символический огонек доброты согреет каждого солдата и станет источником душевной теплоты.
#новостиармавир #СВО #помощьармавир #студентыармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"