Соревнования
14:01, 24 февраля 2024 г.

Умение выживать: в Армавире провели туристский слёт «Школа выживания»

Соревнования
Фото: МОЛОД.Армавир

Фото: МОЛОД.Армавир

21 февраля в парке "Городская Роща" прошёл городской туристский слёт «Школа выживания», где более 50 участников соревнований продемонстрировали свои навыки в двух этапах: "дистанции пешеходной" и "поисково-спасательных работах".

Ребята проявили высокий уровень подготовки и готовности к экстренным ситуациям. Благодаря своим навыкам и знаниям, они смогли быстро и правильно оценить состояние пострадавших и оказать им помощь.

Умело разведя костры,  участники обеспечили себя и своих товарищей необходимым теплом и возможностью приготовить пищу. Создав фильтры для воды, они смогли обеспечить себя чистой и безопасной водой для питья, что является очень важным в условиях выживания.

Способность ориентироваться в лесу также сыграла важную роль в успешном прохождении испытания. Участники проявили отличные навыки навигации и смогли эффективно использовать компас и карту для выбора оптимального маршрута и достижения цели.

Все эти навыки и умения дали участникам необходимую уверенность и спокойствие в сложных условиях, что значительно повысило их шансы на успешное завершение испытания.

По итогам соревнований среди старшей возрастной группы места распределились следующим образом:
1 место - "Пламя" ГБПОУ КК "АТТС"
2 место - ГБПОУ КК "АМТТ"
3 место - ГБПОУ КК "АЮТ"
Среди младшей возрастной группы:
1 место -"Юнион" ЦДЮТур
2 место - "Вятич" ГБПОУ КК "АТТС"
3 место - МАОУ-СОШ "4"



Мероприятия Армавира



"Школа выживания" - это ежегодное событие, где каждая команда должна дойти до финала в полном составе, и каждый участник отвечает не только за себя, но и за своего товарища.

Организатором соревнований выступает муниципальное казённое учреждение "Центр молодежной политики" города Армавира при поддержке отдела по делам молодежи администрации муниципального образования город Армавир.
#новостиармавир #мероприятия #молодежьАрмавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"