Образование
12:14, 10 декабря 2023 г.

Выпускники-стобалльники Кубани будут вознаграждены суммой в 100 тысяч рублей за поступление в вузы региона

Образование
Фото:
 Это мера поддержки одаренных детей, которые проявляют хорошие учебные результаты и стремятся продолжить обучение в высших учебных заведениях. Данное решение является благодарностью за выбор регионального вуза вместо столичного.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, заявил о необходимости строго соблюдать данное решение и выполнить его до указанного срока. Министр образования, науки и молодежной политики Елена Воробьева сообщила, что выплаты в размере 100 тысяч рублей будут осуществлены на счета студентов до 20 декабря.

Более 100 человек станут получателями данной выплаты. Кроме того, в Краснодарском крае действуют и другие меры поддержки одаренных учащихся. Школьники, показавшие хорошие результаты на олимпиадах и конкурсах, получают премию в размере 50 тысяч рублей.

 Студенты и аспиранты вузов, а также учащиеся колледжей получают месячную стипендию в размере 10 тысяч рублей. Также учителя, выпустившие стобалльников, будут вознаграждены суммой в 100 тысяч рублей. В Краснодарском крае обучаются более 100 тысяч студентов вузов.

 Образование Армавир
#новостиармавир #образованиеармавир #господдержка #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"