14:11, 30 августа 2023 г.

3 сентября в Армавире пройдет панихида памяти жертв Беслана

Фото: Отдел по делам молодёжи МО г.Армавир

Фото: Отдел по делам молодёжи МО г.Армавир

Каждый год, в день солидарности в борьбе с терроризмом, мы поминаем жертв террористических актов в Беслане и по всей стране, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших, выполняя свой долг.

Напомним, что эта дата связана с трагическими событиями, связанными с терактом в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия) 1-3 сентября 2004 года.

В течение двух с половиной дней террористы держали в заминированной школе 1128 заложников, детей, их родителей и сотрудников школы. Большинство из них были спасены в результате героического штурма спецподразделений «Вымпел» и «Альфа» ФСБ Российской Федерации совместно с МЧС России. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей, и свыше 100 человек получили травмы и стали инвалидами.

Ежегодно мы вспоминаем эти ужасные события, чтобы не забывать о невинно погибших детях и о героических людях, защищавших их.

В связи с этим 3 сентября 2023 года на гражданскую панихиду в память о жертвах трагедии в Беслане, приглашаются все желающие. Мероприятие состоится на территории Свято-Никольского Собора в Армавире, по адресу ул. Комсомольская 121А.

Сбор участников состоится в 19:00 часов на площади им. В.И.Ленина возле сцены. В 19:30 часов начнется движение колонны к Свято-Никольскому собору. В 20:00 начнется памятное мероприятие на территории собора.

Приглашаем всех желающих присоединиться  в этот день.
#новостиармавир #памятьармавир #мероприятияармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"