АВТО
15:11, 23 декабря 2023 г.

Автолюбителям: в 2024 году в России начнут штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО с помощью камер ГИБДД

АВТО
Фото:
Об этом заявил глава ВСС и РСА Евгений Уфимцев на пресс-конференции. 

Система фиксации отсутствия полисов ОСАГО с помощью дорожных камер уже полностью готова и методика ее работы проработана рабочей группой. В первом этапе камеры будут проверять наличие страховки только у нарушителей ПДД, то есть тех, кто совершает нарушения в движении. Например, водитель, превышающий скорость или нарушающий правила проезда, попадет в объектив камеры, и система проверит наличие полиса ОСАГО. 

Важно отметить, что поездка без полиса будет считаться нарушением, и штраф будет выписан только один раз в сутки, даже если камера зафиксирует несколько нарушений у одного водителя. Неоплата платной парковки также будет фиксироваться камерами. 

На сегодняшний день штраф за отсутствие полиса составляет 800 рублей, но есть предложения о его повышении до 5000 рублей. Точные детали введения новой системы и ее функционал будут уточнены в дальнейшем.

Изменение направлено на повышение безопасности на дорогах и соблюдение обязательства каждого водителя иметь полис ОСАГО. Будьте внимательны и не забывайте о своей безопасности и законности дорожного движения.

Автодрайв c GOarmavir24
#новостиармавир #авто #осагоармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"