Полезно знать
13:14, 1 августа 2023 г.

Безопасность детей в летний период

Полезно знать
Фото:
В летний период особенно важно обеспечить безопасность детей, так как они проводят большую часть времени без присмотра взрослых. Чтобы предотвратить возможные опасности, законные представители должны организовать и контролировать досуг своих детей.

Одним из важных аспектов безопасности является обучение детей правилам безопасного поведения. Сотрудники отдела опеки и попечительства проводят профилактические беседы с детьми и их родителями, разъясняют правила поведения в различных ситуациях, которые могут возникнуть в отсутствие взрослых. Это поможет детям быть готовыми к возможным опасностям и справиться с ними.



5 угроз безопасности:

Дорога.
- главный источник опасности! Каждый день напоминайте ребёнку о правилах дорожного движения!

Лес.
-  Гулять в лесу одному небезопасно! Научите ребёнка ориентироваться на незнакомой местности. Обеспечьте его средством надёжной мобильной связи.

Вода.
- Прежде, чем отпустить ребёнка к воде, оденьте на него спасательный жилет и убедите не заплывать далеко от берега. 

Огонь. 
- Дети не должны разжигать костры самостоятельно! Это может привести к непоправимым последствиям - травмам и пожару!

Ночь.
- Находиться в вечернее и ночное время без взрослых нельзя! Многие преступления совершаются именно в это время суток.

Однако, самое важное – это постоянный контроль со стороны родителей. В период каникул рекомендуется проводить как можно больше времени вместе с детьми и организовывать совместный отдых. Это позволит не только укрепить семейные узы, но и обеспечить безопасность ребенка.


Родители должны использовать возможности общения с другими родителями, чтобы обменяться опытом и получить полезные советы по обеспечению безопасности детей. Вместе можно разработать планы досуга, организовать походы вместе с другими семьями или присоединиться к спортивным секциям, где дети будут под присмотром профессионалов.

Важно помнить, что жизнь и здоровье наших детей – в наших руках. Поэтому следует уделить особое внимание безопасности в летний период. Проводя время вместе, обучая детей правилам безопасности и контролируя их досуг, мы сделаем все возможное, чтобы наши дети были защищены от возможных опасностей.

Полезные статьи, актуальные новости здесь.
#новостиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"