Армавир
14:37, 13 февраля 2024 г.

Команды городов Армавира, Темрюка и Туапсе начали обучение в рамках программы "Гостеприимные города"

Армавир
Фото:  УГО ОКН АКК

Фото: УГО ОКН АКК

Команды Краснодарского края начали обучение по Программе гостеприимные города. В эту программу вовлечены управленческие команды городов Армавира, Темрюка и Туапсе. Программа проводится совместно с Государственной корпорацией развития России и Минэкономразвития в Школе «Сколково». Она направлена на обучение команд, которые управляют проектами развития городов с высоким туристическим потенциалом. 

Начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края, Георгий Давыденко, вместе с главой муниципального образования город Армавир, Андреем Харченко, и управленческой командой города Армавира приступили к первому модулю программы «Внутренний туризм как элемент стратегии пространственного развития». В этом модуле предусмотрено ознакомление с существующими туристическими трендами в мире и в России, изучение основных механизмов и инструментов развития туристической индустрии, рассмотрение подходов к сбору аналитической информации, определение основных точек притяжения в городе, составление портрета туриста, а также анализ внешней ситуации с целью выявления основных ресурсов, наличия барьеров и конкурентных преимуществ.

Обучение проходит в рамках программы "Гостеприимные города". Данная программа разработана Государственной корпорацией развития России и Минэкономразвития, и ее целью является развитие городов с высоким туристическим потенциалом и повышение управленческих навыков команд.

Первый модуль обучения включает в себя лекции, мастер-классы, панельные дискуссии, а также изучение лучших практик и опыта. Команды работают над проектами в малых группах под руководством экспертов и модераторов. Промежуточная аттестация проходит в форме презентаций с последующим обсуждением.

Эта программа стартовала в сентябре прошлого года и предполагает участие команд из 200 городов России. Она включает пять модулей, посвященных различным аспектам развития туризма, включая внутренний туризм, городскую среду, качество сервиса, маркетинг и управление командой.

Армавир - это город с уникальным историко-культурным наследием, включающим 95 старинных зданий, которые являются объектами культурного наследия. Он также имеет статус исторического поселения регионального значения. Богатое наследие города является важным фактором для его туристического развития.


 Наш Армавир
#новостиармавир #администрацияармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"