Мероприятия
07:11, 23 января 2024 г.

На форуме «Родные — Любимые» представили планы по проведению Года семьи в России

Мероприятия
Фото:
 Указом Президента России 2024 год признан "Годом семьи". Год семьи открыли на Всероссийском семейном форуме «Родные – любимые», который проходит  на выставке «Россия» на ВДНХ с 19 января.

Торжественная церемония официального открытия Года семьи запланирована на 23 января. 

22 января Оргкомитет Года семьи представил планы мероприятий в социальной, образовательной и культурной сферах:

В программе предусмотрено большое количество мероприятий — от дополнительной социальной поддержки до новых форматов развлечений для родителей с детьми.

Оргкомитет Года семьи сообщил, что главная цель — разработка новой стратегии по демографической и семейной политике до 2030 года. Планируется проведение тематических форумов в каждом федеральном округе.

Для студенческих семей будет предоставлена дополнительная поддержка. Вся Россия также внедрит лучшие практики корпоративной семейной политики. Также будут проводиться мероприятия, направленные на ответственное отношение молодежи к родительству.

Работающие родители также получат дополнительные возможности. Минтруд оценит результаты прошлогодних программ, которые способствовали рождаемости в регионах, и предложат изменения, если это необходимо. Работодатели с опытом поддержки сотрудников с детьми будут делиться своими наработками. Кроме того, работающим родителям будет предоставлена возможность бесплатного переобучения по востребованным специальностям.

Молодежные события также будут ориентированы на тему семьи. Молодые родители смогут посещать тематические клубы, а также принять участие в серии тематических мероприятий на Всемирном фестивале молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта на территории «Сириуса».



Программа Года семьи намерена помочь семьям в различных аспектах и создать благоприятные условия для их развития и процветания. Ожидается, что проведение Года семьи сделает значимый вклад в укрепление семейных ценностей и поддержку семей в России.


Полезно знать Армавир

#новостиармавир #годсемьи #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"