Праздник
09:30, 2 августа 2023 г.

“Никто кроме нас”: 93-я годовщина ВДВ, память всех погибших десантников отдавших жизни за свободу и независимость России

Праздник
Фото:
Сегодня в России отмечается 93-я годовщина образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Этот день стал символом мужества и отваги десантников, которые всегда готовы выполнять сложные задачи в самых экстремальных условиях.

История ВДВ началась 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем было проведено первое парашютное десантирование. С помощью бомбардировщика ТБ-3 на парашютах было выброшено десантное подразделение из 12 человек. Этот эксперимент стал отправной точкой для развития парашютно-десантных частей и открыл новые возможности военной стратегии.

Одним из ключевых имен, связанных с историей ВДВ, является имя генерала армии Василия Маргелова. Он был командующим Воздушно-десантными войсками и считался десантником №1. Маргелов олицетворял эпоху развития и становления ВДВ, его решительность и профессионализм оказали огромное влияние на развитие этой военной структуры.

В период СССР ВДВ выполняли наиболее сложные задачи, такие как участие в военной кампании в Афганистане. В последующие годы десантники принимали участие в конфликтах в Чечне, Сирии и сейчас ведут спецоперации на Украине. Они всегда выделялись своим профессионализмом, смелостью и преданностью своей стране.

93 года истории ВДВ – это не только годы службы и боевых действий, но и годы подготовки, тренировок и совершенствования. Десантники проходят тяжелые испытания, чтобы быть готовыми к выполнению любой задачи. Они являются гордостью нации и символом силы и мощи Российской армии.

В этот день мы отмечаем не только 93-ю годовщину ВДВ, но и память всех погибших десантников, которые отдали свои жизни за свободу и независимость России. Мы благодарим всех военнослужащих ВДВ за их службу и желаем им крепкого здоровья, успехов и вернуться домой под звуки песни "Никто, кроме нас".
#новостиармавир #памятьармавир #праздникармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"