Запрет
11:11, 20 февраля 2024 г.

Правительство РФ внесло ипомею трехцветную в список запрещенных растений: что это значит для садоводов

Запрет
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

Ипомея трехцветная, с ее красивыми цветами, кажется идеальным растением для украшения сада или балкона. Однако, в России выращивание этого растения запрещено из-за его наркотических свойств. Нарушение этого закона может привести к серьезным последствиям, включая штрафы и тюремное заключение. 

За хранение или получение всего 3 г семян ипомеи трёхцветной могут наказать сроком до двух лет.

Чтобы избежать неприятностей, садоводы могут обратить внимание на другие красивые растения, такие как петуния. Это безопасная альтернатива, которая не содержит запрещенных веществ, но при этом радует глаз своими яркими цветами. Можно создать красивый и ухоженный сад, не нарушая законодательство и рискуя наказанием.

 Не рискуйте своими свободой и штрафами из-за незнания или желания украсить свое пространство этими красивыми, но опасными растениями. Выберите безопасные альтернативы, чтобы наслаждаться красотой сада и быть в безопасности.

Полезно знать Армавир
#новостиармавир #вниманиеармавир #запретармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"