Работа
12:31, 20 марта 2024 г.

Работодатели г. Армавир должны соблюдать квотирование для инвалидов: требования от ЦЗН

Работа
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

Центр занятости населения города Армавир  просит работодателей усилить контроль за выполнением законодательства о квотах для приема на работу инвалидов.

Напоминает о возможности заключения соглашения о трудоустройстве инвалидов в счет установленной квоты с другой организацией или индивидуальным предпринимателем, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 марта 2022 г. № 366.

Также необходимо принять меры к 100-процентному заполнению всех квотируемых рабочих мест для инвалидов.

Предоставить отчетность (достоверную и корректную) об исполнении квот для приема на работу инвалидов в соответствии с приказом Минтруда России от 26 января 2022 г. № 24 "О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения".

Информация о наличии созданных или выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов должна быть предоставлена на Единой цифровой платформе "Работа России" (www. trudvsem.ru) до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Рекомендуется длительно не заполняемые вакансии в счет квоты заменять на более востребованные на рынке труда профессии для инвалидов, чтобы более эффективно трудоустроить граждан данной категории.

Работодатели не должны допускать необоснованный отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты, а также распространение информации о свободных рабочих местах, содержащей ограничения дискриминационного характера.


Работа в Армавире

Предоставление субсидий для возмещения затрат на заработную плату инвалидов.

Центр занятости населения города Армавира информирует работодателей в МО г. Армавир о том, что в 2024 году вы можете принять участие в государственной программе предоставления субсидий для возмещения затрат на заработную плату инвалидов.

Субсидии предоставляются работодателям, которые приняли на работу инвалида по направлению Центра занятости населения города Армавира в 2024 году. Размер субсидии составляет не более 3 месяцев и не превышает минимальный размер оплаты труда (19 242 руб.), увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Для участия в программе необходимо обратиться в Центр занятости населения города Армавира, расположенный по адресу: улица Володарского, дом 2, 3 этаж, окно №6 или по телефону 7-29-21.

#новостиармавир #работаармавир #армавир #центрзанятостинаселенияармавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"