Акция
14:27, 12 февраля 2024 г.

В Армавире 4 марта состоится экологический марафон "Сдай макулатуру – спаси дерево"

Акция
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

Весной 2024 года в Краснодарском крае состоится Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Министерство природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проект «Подари Дерево» поддерживают данное мероприятие (www.подари-дерево.рф).

Акция пройдет в Армавире 4 марта 2024 года. Учебные заведения, предприятия, учреждения и жители города, собравшие более 300 кг макулатуры, могут оставить заявку на сайте Сдавайбумагу.рф или www.sdai-bumagu.com и сдать макулатуру. Заявку необходимо подать не позднее чем за 2 дня до проведения акции. Организация акции самостоятельно осуществляет вывоз макулатуры.

Акция, проводимая в Краснодарском крае, представляет собой соревнования между районами и городами. Ее главная цель заключается в привлечении внимания к ресурсосбережению, затрате природных ресурсов и развитию вторичной переработки отходов.

Победителей акции награждают ценными призами, премиями и благодарностями. За сбор макулатуры общим весом более 2000 кг участники получают дополнительную денежную премию в размере 2 рублей за каждый килограмм собранного материала. Остальные участники, собравшие от 300 кг макулатуры, получают электронные сертификаты интернет-магазина Ozon.

Сбор макулатуры является одним из методов улучшения экологической ситуации, поскольку большое количество отходов может быть подвергнуто переработке и повторно использовано, что снижает нагрузку на природные ресурсы.

Участие в марафоне поможет каждому человеку сделать свой небольшой вклад в сохранение природы и сделать окружающую среду чище и здоровее для всех жителей города.
  Подробнее можно узнать на сайте www.sdai-bumagu.com.

Мероприятия Армавира
#новостиармавир #мероприятия #акцияармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"