Здоровье
07:40, 29 августа 2023 г.

В Армавире началась вакцинация против гриппа

Здоровье
Фото:
Осень не за горами, а это время, когда простудные и вирусные заболевания становятся особенно распространенными. Чтобы успеть сформировать иммунитет, важно сделать прививку от гриппа уже сейчас.

Вакцинация против гриппа проводится бесплатно. Выбор вакцины зависит от текущей эпидобстановки и рекомендаций ВОЗ. В этом году вакцина "Ультрикс Квадри". Она является четырехвалентной и вводится однократно. "Ультрикс Квадри" обеспечивает защиту иммунитета на год и начинает действовать через 8-10 дней после инъекции.

Вакцинироваться смогут как взрослые, так и дети от 6 месяцев. Процедура вакцинации будет проводиться в прививочных кабинетах поликлиник ГБУЗ ГБ г. Армавира МЗ КК по месту жительства в часы работы поликлиник:
 № 1 по ул. Кирова, 30;
 № 2 по ул. Энгельса, 2;
 № 3 по ул. Маркова, 100;
 № 4 по ул. Тургенева, 296.

Медики особенно рекомендуют привиться армавирцам, которые находятся в группе риска, таким как несовершеннолетние, студенты, медработники, учителя и беременные женщины. Конец лета и начало осени являются самым благоприятным периодом для прививки, чтобы иммунитет сформировался до подъема заболеваемости.

Читайте также: Армавир присоединяется к акции "Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей"
#новостиармавир #больницыармавира #здоровьеармавир #прививкиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости #вакцинацияармавир
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"