Транспорт
09:01, 3 августа 2023 г.

В Армавире решается вопрос оптимизации маршрутной сети и обновление автопарка общественного транспорта

Транспорт
Фото: Глава муниципального образования город Армавир

Фото: Глава муниципального образования город Армавир

Глава Армавира, Андрей Юрьевич Харченко, провел рабочую встречу с руководителями транспортных компаний Иваном Борисовичем Петровым и Геворгом Абрамовичем Енгибарян. Их предприятия с 2019 года обслуживают городские пассажирские маршруты в Армавире.

Совместная работа уже принесла положительные результаты, включая снижение жалоб от горожан. Однако требуется продолжить работу, особенно в оптимизации маршрутной сети и обновлении автопарка.

Особое внимание уделяется транспортной инфраструктуре с микрорайонами перспективного развития. Рядом с популярными местами отдыха горожан, включая парк "Городская роща". Важным направлением работы является обновление автопарка, и уже сейчас перевозчик начал замену более 90 автобусов на машины большей вместимости. Это лишь первый этап, и в планах к 2024 году заменить еще 30 машин на более современные, доступные для маломобильных граждан.

Глава уверен, что совместными усилиями можно создать современную и эффективную систему общественного транспорта, удобную для всех жителей Армавира.

photo_2023-08-02_18-36-54.jpg

Все новости об Армавире здесь.
#новостиармавир #отделтранспортаисвязи #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости #общественныйтранспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"