11:27, 20 января 2024 г.

В Северном микрорайоне запланировано строительство нового жилого комплекса

Фото: Администрация города Армавира

Фото: Администрация города Армавира

  Договор о комплексном развитии уже подписан. Жители Северного микрорайона смогут в ближайшие годы наблюдать значительные изменения в своем районе. Проект предполагает создание современной инфраструктуры, которая обеспечит комфортное проживание для будущих жителей. Разработчики планируют возвести несколько многоэтажных домов, оборудованных по последнему слову техники. Будет освоена территория площадью более 40 гектаров между улицами Григорьянца, Кондратенко и Молодежной.

Одной из ключевых составляющих этого проекта будет строительство нового жилого комплекса, который станет новым домом для жителей. По планам, комплекс также включит школу на 550 учащихся и детский сад на 250 воспитанников. Это позволит обеспечить места обучения и развития для детей в этом районе, снять нагрузку с других образовательных учреждений и облегчить жизнь родителей.

Кроме того, проект предусматривает создание спортивных площадок, которые станут популярным местом для занятий спортом и активного отдыха. А многоуровневый паркинг с коммерческими площадями на первом этаже улучшит парковочную инфраструктуру района и предоставит возможности для развития малого бизнеса.

Заместитель главы города Андрей Петренко выразил уверенность в том, что развитие Северного микрорайона станет началом новых проектов, направленных на улучшение качества жизни жителей Армавира и стимулирование инвестиций в город. Подписанный договор является первым в своем роде, и его  реализация покажет преимущества комплексного подхода к развитию городской инфраструктуры.

Застройщики намерены начать работу над проектом уже в этом году и завершить его к 2031 году. 



 Наш Армавир
#новостиармавир #благоустройство #строительствоармавир #армавир #администрацияармавира #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"