Праздники
14:27, 12 марта 2024 г.

Защитники детства и благополучия семей: 12 марта — День работников органов опеки и попечительства в Краснодарском крае

Праздники
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

12 марта 2024 года отмечается День работника органа опеки и попечительства Краснодарского края. 

У сотрудников органов опеки и попечительства Краснодарского края скоро появится свой профессиональный праздник.

Закон Краснодарского края от 8 февраля 2024 г. N 5059-КЗ «О внесении изменения в статью 1 Закона Краснодарского края «Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае» предусматривает установление новой памятной даты - Дня работников органов опеки и попечительства Краснодарского края.

Эта инициатива была предложена губернатором региона в знак признания важности и значимости работы специалистов данной сферы, которые заботятся о детях, оставшихся без попечения родителей.В Краснодарском крае работают 648 специалистов органов опеки и попечительства, а также 129 человек, которые готовят будущих замещающих родителей. Их усилия направлены на защиту прав и интересов детей, создание условий для их благополучного развития и помощь в поиске любящей семьи. Благодаря их работе, почти 99% детей-сирот в Краснодарском крае воспитываются в семьях.
День работника органа опеки и попечительства стал символом уважения и признания труда этих специалистов, которые каждый день помогают детям найти свое место в жизни. Поздравляем всех работников этой сферы с новым профессиональным праздником!
Спасибо вам за вашу работу и заботу о детях. Пусть этот день станет поводом для благодарности и признания ваших заслуг. Желаем вам крепкого здоровья, мудрости и терпения в ваших делах.


 Наш Армавир
#новостиармавир #мероприятия #детиармавир #семьяармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"