Мошенники
20:01, 22 января 2024 г.

36-летний курьер из Армавира может сесть на 6 лет в тюрьму за мошенничество

Мошенники
Фото:
В Отрадненском районе завершилось расследование уголовного дела против 36-летнего жителя Армавира, который является курьером дистанционных мошенников. Ему предъявлены обвинения по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Согласно данным следствия, обвиняемый нашел работу курьером через Интернет. По указаниям работодателя, он посещал указанные адреса и получал деньги от граждан, которые были обмануты мошенниками.

Схема обмана заключалась в утверждении, что родственник потерпел ДТП. Часть денег мошенники оставляли курьеру в качестве оплаты, а остальную сумму переводили на счета сообщников. Обвиняемый имеет связь с пятью случаями незаконной деятельности. Общий ущерб для жертв из Отрадненского, Курганинского и Мостовского районов превышает 1 млн. рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения. Максимальное наказание за данное преступление составляет лишение свободы до шести лет. 

Происшествия Армавира
#новостиармавир #происшествие #ЧПармавир #судармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"