Внимание!
12:01, 22 января 2024 г.

Армавирцев предупреждают о новой схеме хищений через СБП

Внимание!
Фото:
Служба Безопасности Министерства Внутренних Дел обнародовала информацию о новом способе мошенничества, который может привести к серьезным финансовым потерям. Потенциальные жертвы оставляют заявки на приобретение дорогостоящих товаров в интернет-магазинах, но не подозревают, что попадают в ловушку мошенников.

Распространителям мошеннической схемы удалось создать идеальную иллюзию легитимности: они звонят или отправляют смс-сообщения от имени сотрудников магазина, подтверждают наличие товара и предлагают его приобрести со значительной скидкой. Для совершения платежа мошенники предлагают использовать систему быстрых платежей (СБП) по QR-коду.

Остерегайтесь подобных сообщений и звонков! Если жертва подтверждает платеж, деньги моментально отправляются на счет злоумышленников, и вернуть их уже практически невозможно.

В целях безопасности МВД рекомендует всем общаться с онлайн-магазинами через официальные сайты и приложения, а также избегать предоставления личных данных и информации о банковских счетах посторонним лицам.

Обязательно свяжитесь с службой поддержки магазина, чтобы убедиться в достоверности информации, полученной от предполагаемых продавцов.

Будьте внимательны и остерегайтесь мошенников.

Происшествия Армавира
#новостиармавир #происшествие #ЧПармавир #мошенникиармавир #полицияармавира #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"