ЧП
15:01, 26 февраля 2024 г.

Игра с законом: один на угнанном авто "накатал" себе срок на 5 лет, второй сядет за мошенничество

ЧП
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

32-летний подозреваемый в угоне автомобиля "ВАЗ-21091" был задержан в Новокубанском районе после обращения жителя станицы Прочноокопской. Мужчина сообщил, что оставил свою машину незапертой возле дома, а на следующий день ее не оказалось на месте.

Полиция провела расследование и обнаружила автомобиль на соседней улице. Подозреваемый оказался знакомым заявителя. Оказалось, что подозреваемый заметил открытую машину у дома и решил воспользоваться ею. Он уехал на автомобиле в Армавир, но из-за отсутствия бензина был вынужден бросить машину на дороге. Автомобиль был изъят и возвращен владельцу, а в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. За свои действия он может лишиться свободы на срок до пяти лет.

Еще один случай.
Следственным отделением ОМВД России по Отрадненскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Армавира, который был уличен полицейскими в мошенничестве.

Обвиняемый представился собственником автомобиля, заключил договор купли-продажи и получил задаток в размере 50 000 рублей. Однако, не выполнив свои обязательства, он скрылся. Армавирскому мошеннику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд, и человек может быть наказан лишением свободы на срок до пяти лет.

Происшествия Армавира



#новостиармавир #происшествие #ЧПармавир #полицияармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"