нет воды
19:54, 27 февраля 2024 г.

Из-за аварии на водопроводе в нескольких районах Армавира возможно отключение воды

нет воды
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

Внимание жителям! На магистральном водопроводе ГУП КК СВВУК "Курганинский групповой водопровод" произошла аварийная ситуация. В связи с этим временно будет снижено давление воды.



Это затронет жителей микрорайонов «Родина», «Черемушки», «Бара», Каспаровских дач, поселка Заветный и Военного городка,  Совхоз «Восток», Поселок Заветный, ВИМ, ВНИИМК.


Жителям указанных районов рекомендуется запастись водой на одни сутки из-за возможного отключения горячего водоснабжения для сохранения отопления. В случае необходимости будет организован подвоз питьевой воды подвижной тарой предприятия. 
Для этого необходимо позвонить по телефону: 8(86137)3-32-42. 



В некоторых районах города наблюдаются проблемы с водоснабжением. Врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник провел заседание оперативного штаба для обсуждения текущей ситуации с водоснабжением в городе.




Произошла серьезная авария на магистральном водопроводе, который снабжает несколько микрорайонов Армавира. Сейчас специалисты устраняют прорыв, который произошел в районе села Урмия Курганинского района. Несколько микрорайонов Армавира остались без воды, а это более 60 тысяч жителей и 20 социальных объектов.
Бригады ГУП КК СВВУК "Курганинский групповой водопровод" будут работать круглосуточно до полного устранения аварии. Задействованы 20 человек и 7 единиц техники.

Данные на утро 28 февраля: 


На данный момент аварийный участок водовода перекрыт, вода из котлована откачана, водопровод опорожняется насосными станциями. Водоснабжение частично восстановлено через запасной водовод. Жителям будет подаваться вода по графику, опубликованному на сайте Курганинского группового водопровода.

cdE5OHha6gQ.jpg
13.00  Работы по устранению аварии на водопроводе продолжаются. Сейчас специалисты монтируют конструкцию, которая полностью закроет поврежденное место на основной трубе. В настоящее время вода горожанам подается по резервному водоводу, но давление воды все еще остается низким.

В районах Армавира, где по-прежнему есть проблемы с водой, работают волонтеры. Они помогают запастись привозной водой и доставляют ее на нужный этаж.

Ориентировочно, монтажные работы завершатся к 17:00 часам, после чего основной водопровод начнут постепенно наполнять водой.


Прокуратура Армавира проверяет аварию на водоводе. Оценит действия должностных лиц и уполномоченных органов. Проведение проверки направлено на выявление возможных нарушений и установление ответственности за произошедшее. Важно обеспечить надлежащее функционирование водоснабжения и предотвращение подобных ЧП в будущем. Граждане должны быть уверены в надежности коммунальной инфраструктуры и в защите их интересов со стороны ответственных лиц.

17:30 Ситуация с водоснабжением в Армавире стабилизировалась.

По информации руководства водоканала, аварийно-восстановительные работы на магистральном водопроводе были завершены. В настоящее время специалисты поэтапно наполняют систему, чтобы избежать возможных гидроударов. Ожидается, что через несколько часов водоснабжение города вернется в штатный режим.
Жители города смогут вернуться к обычному режиму потребления воды.

29 февраля 2024

В связи с аварией 28.02.2024 на подающем магистральном водоводе, временным отключением и последующим наполнением системы водоснабжения 29.02.2024 в ряде районов может наблюдаться вторичное загрязнение воды.
В настоящее время идет промывка сетей. Для пересчета оплаты за услуги холодного водоснабжения абонентам необходимо обратиться с заявлением на предприятие.
Приносим извинения за временные неудобства. 

ГУП КК СВ ВУК "Курганинский групповой водопровод".


29.02.2024 в поселке Заветном организован подвоз питьевой воды подвижной тарой предприятия:
с 8.00 до 12.00 – автомобиль находится на улицах поселка
с 13.00 до 19.00 – один автомобиль находится возле здания администрации (улица Пушкина, 34), второй автомобиль находится на улицах поселка.





Следите за обновлениями о состоянии ситуации на официальных информационных ресурсах города.

Происшествия Армавира


#новостиармавир #водоснабжениеармавир #нетводы #водоканалармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"