14:12, 26 декабря 2023 г.

Мошенники снова пробуют обмануть жителей выдавая себя за представителей маркетплейсов и курьерских служб

Фото:
Аферисты выдают себя за представителей маркетплейсов и курьерских служб, чтобы получить деньги граждан.

Они рассылают сообщения с извещением о задержке доставки заказа и предлагают компенсацию за неудобства. Не попадитесь на их уловки.

Чтобы получить обещанный бонус, вам нужно перейти по ссылке из сообщения и ввести реквизиты вашей карты. Но помните, что это ловушка. Мошенники просто спишут деньги со счета, если вы выполните их инструкции.

Иногда, вместо ссылки, мошенники прикрепляют файл к письму. Их ложное объяснение - это проверка состава заказа и обновленной даты доставки. Но будьте осторожны! Если вы откроете этот файл на своем устройстве, вы можете загрузить вредоносный вирус. Он позволит аферистам получить доступ к вашим личным данным, таким как логины, пароли или коды из банковских оповещений.

Чтобы избежать попадания в ловушку мошенников, всегда тщательно проверяйте адрес отправителя сообщения. Он может немного отличаться от официального адреса. Никогда не переходите по ссылкам, отправленным незнакомцами, и не скачивайте файлы на свои устройства без явных подтверждений источника.

Если вы ожидаете доставку или возникли вопросы, проверьте все детали заказа в своем личном кабинете на официальном сайте магазина. Там будет отображаться актуальный статус доставки. Если у вас возникнут сложности или вопросы, свяжитесь со службой поддержки только через официальный сайт или приложение магазина.

Будьте бдительны и защитите свои деньги и личные данные от мошенников.

 ЧП Армавир
#новостиармавир #происшествие #ЧПармавир #полицияармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"