Поиски
16:01, 22 января 2024 г.

На Кубани более 50 человек вели поиски в лесу отца и 14-летнего сына

Поиски
Фото: Министерство ГО и ЧС КК

Фото: Министерство ГО и ЧС КК

Вчера ночью спасатели наконец-то нашли заблудившихся в лесу мужчину и 14-летнего подростка.

Эта история началась 20 января, когда мужчина с сыном отправились из Краснодара в Абинский район к дольменам. Но после полудня связь с ними прервалась,  дождь сменился снегом, а вечером еще и приморозило,  велика опасностью замерзнуть на морозе. Ситуация становилась все более критической с каждой минутой. Спасателям удалось только к 2 часам ночи 22 января, найти потерявшихся людей недалеко от дольменов. Они были замерзшими и обессиленными.

Спасатели быстро развели костер, чтобы быстрее согреть найденных людей, которые мучились от холода. Они напоили их горячим чаем и затем отправились обратно через лес к дороге. Все поисковые операции продолжались 38 часов, из которых около 6 часов спасатели несли мальчика по лесу к дороге. Помогали и мужчине идти.
Выбравшись из леса, потерпевших сначала доставили на квадроцикле до служебного автомобиля, а затем передали медикам.

Более 50 человек были задействованы в этой операции. Вместе с местными спасателями «Кубань-СПАС», волонтёры «Лизы Алерт» и члены Крымского ПСО ЮРПСО МЧС России также приняли участие в поисках. Все объединились в одну команду, чтобы найти и спасти людей.

И, конечно же, самое трогательное было услышать слова мальчика, выражающие благодарность всем, кто помогал им в трудные минуты.


Берегите себя и следуйте правилам безопасности, чтобы не попасть в такие опасные ситуации.



Происшествия Армавира
#новостиармавир #происшествие #поискиармавир #спасателиармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"