Внимание!
19:22, 12 ноября 2023 г.

С наступлением холодов следственное управление СК России по Краснодарскому краю напоминает о правилах пожарной безопасности

Внимание!
Фото:

 Пожары в частных домах и квартирах часто возникают из-за человеческого фактора. Жители используют печи, плитки и другие приборы для отопления, при этом не соблюдают правила безопасности. Недостаток мер предосторожности приводит к распространению огня и гибели людей. Чтобы избежать таких случаев, необходимо соблюдение правил пожарной безопасности.

При использовании печного отопления не рекомендуется оставлять печи без присмотра, использовать горючие материалы для розжига, растапливать печи не предназначенным для них топливом, использовать вентиляцию вместо дымоходов и перегревать печи. Отопительные приборы должны быть оборудованы противопожарными отступами и быть в хорошем состоянии.

При использовании электронагревательных приборов необходимо избегать эксплуатации проводов и кабелей с поврежденной изоляцией, использования поврежденных розеток и временной электропроводки.

При отключении центрального отопления запрещается отапливать помещение при помощи газовой плиты.

При возникновении пожара необходимо не открывать окна, покинуть помещение, плотно закрыть дверь. Если невозможно покинуть квартиру, следует выйти на балкон, закрыть дверь и просить помощи у прохожих и соседей.

Необходимо регулярно проверять, ремонтировать и обслуживать печи, котельные и другие отопительные приборы. Берегите себя и своих близких, соблюдайте правила пожарной безопасности.


 Полезно знать Армавир

#новостиармавир #вниманиеармавир #ЧПармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"