АВТО
18:55, 29 февраля 2024 г.

Система "Антисон" в действии: как новая технология обеспечивает безопасность водителей на Кубани

АВТО
Фото: Фoto News

Фото: Фoto News

В Краснодаре тестируют систему "Антисон" на общественном транспорте. Эта система с помощью камеры следит за поведением водителя и предупреждает его, если замечает признаки усталости или засыпания. Она также реагирует на курение и разговоры по телефону водителя.

Компания КСОР разработала систему мониторинга состояния водителей "Антисон". Она использует технологии искусственного интеллекта и компьютерного зрения для отслеживания состояния водителя. "Антисон" помогает предотвратить аварии и персонализировать нарушения водителей.

Сервис персонализации нарушений основан на базе #CloudMTS. "Антисон" передает фотофиксацию опасных событий на сервер в облаке. Сервер распознает водителя по фото и присваивает ему идентификатор. Оцифровка потенциально опасных ситуаций создает базу данных об инцидентах.

Система хранит видеозаписи событий и передает их в Интеллектуальный центр обработки и хранения данных.



Эта система может спасти жизни и предотвратить аварии, и она может быть особенно полезной для автобусов междугородних маршрутов и грузовых компаний. Отличное решение для обеспечения безопасности в этих сферах.

Автоновости Армавир
#новостиармавир #отделтранспортаисвязи #ЖКХАРМАВИР #Краснодарскийкрай #сайтармавира #армавир #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"