Память
19:11, 23 октября 2023 г.

Ушла из жизни врач-трансфузиолог инфекционной больницы Армавира Людмила Безусова

Память
Фото:

Инфекционная больница №4 города Армавира потеряла выдающегося врача-трансфузиолога Людмилу Александровну Безусову, которая скончалась 22 октября на 69-м году жизни.

После окончания Кубанского медицинского института имени Красной армии в 1978 году Людмила Александровна работала в Лабинской районной больнице врачом-хирургом и врачом-отоларингологом, а затем переехала в Армавир, где заняла должность врача на станции переливания крови. Она также возглавляла отдел здравоохранения Пролетарского райисполкома, заместителя заведующего отдела здравоохранения горисполкома и была врачом-трансфузиологом.

В Инфекционной больнице №4 Людмила Александровна работала врачом-трансфузиологом с сентября 2020 года. Она была грамотным, эрудированным и высококвалифицированным специалистом, отдающимся профессии. 

Людмила Александровна Безусова - поэт и прозаик, член Союза российских писателей, Союза журналистов России, Международного союза писателей, Международной Академии русской словесности и Академии российской литературы.

Она также обладала любовью к поэзии и сама писала стихи с девяти лет.  В своем творчестве она выпустила свыше тридцати авторских сборников, за которые получила различные звания и награды.


 Среди них: медаль "Российская литературная премия", диплом и грант "Поэт года" ИСП (2017), вице-лауреат медали "Российская литературная премия", лауреат международной премии медали ИСП имени "Причисленных к святым, Бориса и Глеба", лауреат международной премии медали ИСП имени де Сент-Экзюпери, грант. В 2015 году ей было присвоено звание Лауреата национальной литературной премии "Поэт года" за 2014 год в номинации "Выбор издательства". Также она была удостоена звезды "Наследие" III степени в 2018 году и медали Петра I "За крупный вклад в развитие науки, культуры и искусства", медалью Кирилла и Мефодия в 2023 году. 

В 2023 году вышли в свет три авторские книги, "Счастье не любит угрюмых", "Слова и мысли." И сборник детских стихов "Лучик солнца золотой". 

Людмила Александровна Безусова также является автором текстов к более чем сорока песням.


Вечная память, Людмила Александровна...


Город мой любимый хорошеет. Счастлив каждый армавирец в нем, Видя, как аллеи зеленеют, И цветы красуются кругом! Как мостятся скверы, тротуары, И фонтаны с радугой лучей, И рябинки стройными рядами, Приглашают в город всех гостей!

 В Армавире я живу, родился, Рядом все друзья,моя семья! В нем учился, полюбил, женился. В Пионерском парке сыновья Катаются на скейтах,самокатах. Младший ходит в тот же деский сад. Старший сын сидит за той же партой, Где сидел я тридцать лет назад 

 Сын Кубани - город Армавир! Строится, растет и процветает! Пусть в нем счастье,красота и мир Смех ребенка, радость не стихают!

В городе родном все так знакомо, Дома ждут семья ,мои друзья. Я брожу по улицам влюбленно! В этом сквере встретил я тебя! Любимая и милая,родная, Мама наших дорогих детей! Армавир! Земля твоя святая! Нет на свете города родней! 

 ©Copyright Людмила Безусова



1rW2xVK-iOE.jpg

Спасибо, мамочка.

Людмила Безусова

Спасибо, мамочка за жизнь!
За то, что звёздочки зажглись!
За то, что встретила отца
И доносила до конца.

За то, что бережно рожала
И Человеком воспитала.
За то, что ты живёшь во мне,
Спасибо, мамочка тебе!



* * *

Счастье — это немногое,
Но ради него — умереть.
Счастье — такое лёгкое,
Готовое улететь...

Счастье — это мгновение,
А ждём целую жизнь!
Это любовь, вдохновение,
Муза, стремление ввысь!

Божественное творение!
Не каждому испытать...
Похоже на сон, явление,
На чудо! Его не унять.

Счастье деньгам неподвластно.
Но и без денег не — счастье!

 ©Copyright Людмила Безусова


#новостиармавир #памятьармавир #людигорода #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"