Проверка
15:20, 3 октября 2023 г.

В Армавире проходят учения по гражданской обороне

Проверка
Фото: Администрация города Армавира

Фото: Администрация города Армавира

В ходе учений практикуется эвакуация, оказание первой помощи, пожаротушение и другие навыки, необходимые в условиях ЧС.  В Армавире проводятся учения ГО, в которых участвуют силы гражданской обороны и оперативные службы города.

 Одна из тренировок - проверка систем оповещения населения и сотрудничество при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сценарий тренировки предполагал возникновение пожара на трансформаторной подстанции ТП-137 из-за действий противника. Огонь распространился на жилые и административные здания, а также социальные объекты. Два человека пострадали, а пять объектов остались без электричества, включая школу, интернат, общежитие, детский сад и многоэтажные дома. Кроме того, в разрушенном здании возможно нахождение трех человек. В общей сложности без электричества осталось 2900 человек, включая 540 детей.

Также проводятся тренировки по эвакуации персонала в организациях и учреждениях города в случае чрезвычайной ситуации.



Гражданская оборона является серьезной и неотъемлемой частью нашей жизни, и эти учения позволяют укрепить  знания и навыки в этой области,  поддерживая безопасность и защиту города и страны.
#новостиармавир #проверкаармавир #спасателиармавир #чпармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"