МЧС
13:01, 16 февраля 2024 г.

В Армавире в 9-этажном общежитии тушили условный пожар

МЧС
Фото: МЧС АРМАВИР

Фото: МЧС АРМАВИР

В Армавире провели пожарно-тактические учения, направленные на тушение условного пожара. В рамках этого мероприятия пожарные провели тренировку в 9-этажном общежитии, демонстрируя слаженность своих действий.

В учениях приняли участие 41 пожарник и 12 единиц техники из Армавирского пожарно-спасательного гарнизона, а также сотрудники МКУ "Служба Спасения" и Кубань-СПАС. Главной целью учений было отработать методы и приемы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных операций на социально значимых объектах.



По заданной легенде, на момент прибытия пожарных на 6-й этаж общежития Армавирского аграрно-технологического техникума, горели две жилые комнаты, существовала опасность распространения пожара на другие помещения. В ходе учений была проведена условная эвакуация жильцов, а также отработаны действия по спасению пострадавших и локализации и тушению пожара.

В рамках учений также были поставлены следующие задачи: отработать действия персонала в случае возникновения пожара и эвакуации учащихся, организовать и продемонстрировать действия штаба пожаротушения, а также отработать вопросы взаимодействия с представителями объекта и службами жизнеобеспечения города.



Происшествия Армавира
#новостиармавир #чпармавир #пожарармавир #мчсармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"