Внимание!
10:15, 13 декабря 2023 г.

Вниманию армавирцев! Появился новый вид мошенничества с новыми купюрами номиналом в 5000 рублей

Внимание!
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

 Аферисты звонят людям и утверждают, что им нужно проверить подлинность наличных денег у потенциальных жертв, особенно новых купюр.

Для этого они предлагают установить на смартфон специальное мобильное приложение под названием "Банкноты Банка России". Это приложение действительно существует, но мошенники отправляют ложную ссылку на фейковую программу. Если человек устанавливает эту поддельную программу, он дает мошеннику доступ к своему устройству, онлайн-банкингу и другим веб-сервисам.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю обращает внимание граждан на следующее: официальное приложение "Банкноты Банка России" можно скачать только с официального сайта финансового регулятора. В этом официальном приложении представлена информация о защитных признаках всех банкнот, но с его помощью нельзя определить подлинность имеющихся у вас купюр.

 Представители Банка России никогда не звонят гражданам с требованием установки приложений или предоставления личных или платежных данных.

Будьте бдительны и не попадайтесь на уловки мошенников.

 ЧП Армавир

#новостиармавир #полицияармавир #мошенники #чпармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"