Победа
15:31, 1 февраля 2024 г.

Армавирцы успешно выступили на чемпионате Краснодарского края по спортивной акробатике

Победа
С 24 по 27 января в г.Краснодаре проходили чемпионат и первенства Краснодарского края по спортивной акробатике. На соревнованиях участвовало 210 спортсменов из 7 муниципальных образований. Эти турниры являются отборочными для формирования сборной команды Краснодарского края, которая будет представлять регион на чемпионате и первенстве Южного федерального округа по спортивной акробатике.

Отличные результаты продемонстрировала смешанная пара Ткаченко Дарья и Аверичев Тимур. Они завоевали серебряные медали в категории 13-19 лет, а в категории 14+ они стали бронзовыми призерами. Еще одна мужская пара - Онишко Захар и Третьяков Глеб - также показала высокий уровень выступления. Они заняли второе место в категории 13-19 лет и третье место в категории 14+.

Соревнования в Краснодарском крае были отборочными этапом для чемпионата и первенства Южного федерального округа России, которые пройдут в городе Ростов-на-Дону с 4 по 9 февраля. Помимо Ткаченко и Аверичева, от города Армавир на первенство ЮФО прошла женская группа Кукушова Диана, Сумцова Стефания и Дарменко Владислава, которая заняла четвертое место в категории 13-19 лет.

У нас есть все шансы на успешное выступление на чемпионате и первенстве ЮФО. Поздравляем спортсменов  и тренеров-преподавателей Сливкова О.А.,Сливкова А.О. и Иванову С. Г с отличным выступлением и желаем им дальнейших побед и успехов.