Спорт
17:11, 29 августа 2023 г.

Дзюдоисты Армавира Блрцян Алик и Бунаков Ярослав завоевали золото на всероссийском турнире

Спорт
Армавирские дзюдоисты достигли успеха на всероссийском турнире в Нальчике, проходившем с 25 по 27 августа 2023 г. в Универсальном спортивном комплекса «Гладиатор» в г. Нальчике, в рамках XIX всероссийского турнира по дзюдо посвященном памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.

В соревнованиях, в которых принимали участие 797 молодых спортсменов в возрасте до 18 лет, 78 представителей Краснодарского края сражались за звание победителей в 17 весовых категориях. Региональная сборная показала отличные результаты, завоевав 14 медалей, в том числе 5 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых наград.
Финалисты этого турнира получат возможность принять участие в Первенстве России по дзюдо, которое состоится в ноябре в Барнауле.

Результаты наших армавирских спортсменов на этом турнире оказались весьма впечатляющими. Золото было завоевано Блрцяном Аликом в весовой категории до 60 кг и Бунаковым Ярославом в весовой категории до 66 кг.

Кроме того, двое армавирских дзюдоистов заняли третьи места и выиграли бронзовые медали. Это Провоторова Ульяна в весовой категории до 52 кг и Степанян Тигран в весовой категории до 90 кг.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с отличным выступлением и желаем им дальнейших успехов на Первенстве России.