Шахматы
07:47, 11 декабря 2023 г.

Пшмахов Осман из Армавира стал Чемпионом Краснодарского края по шахматам

Шахматы
Фото: Федерация шахмат Краснодарского края

Фото: Федерация шахмат Краснодарского края

10 декабря 2023 года в Новороссийске завершился Чемпионат Краснодарского края по шахматам. По окончании турнира были объявлены победители среди мужчин и женщин. 

Среди мужчин, победу одержал кмс Осман Пшмахов из Армавира. Он справился со всеми сложностями турнира и показал высокий уровень игры. Второе место занял ММ Закарян Давид из Сочи, а третье – кмс Жугин Николай, также из Сочи.

В женском разряде, лидерство в турнире долгое время принадлежало ММ Бронниковой Елизавете. Однако, в последней партии у нее не получилось удержать выигрышную позицию, и победу одержала кмс Диана Ачмиз из Краснодара. Второе место заняла кмс Порожняк Майя из Краснодара, а третье – ММ Бронникова Елизавета из Новороссийска.

Интересно отметить, что в обоих разрядах тройка призеров набрала по 5 очков, и распределение мест произошло по дополнительным показателям. Это еще раз подтверждает, насколько напряженным и конкурентным был турнир.

Поздравляем победителей Чемпионата Краснодарского края по шахматам! Это значимое достижение, которое требует много усилий и преданности игре. Желаем им дальнейших успехов и новых вершин в мире шахмат.


Ссылка на техническую информацию и ссылка на трансляцию финала.


 Спорт Армавир

#новостиармавир #шахматы #соревнования #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"