Спорт
17:57, 30 ноября 2023 г.

Тихонов Савва из Армавира занял первое место в Первенстве Краснодарского края по фехтованию

Спорт

Первенство Краснодарского края по фехтованию проходило в городе Краснодаре с 26 по 30 ноября 2023 года. Главным судьей был Харитонов А.И., а главным секретарем – Хмелева Э.С.

В дисциплине "шпага" у юношей первое место занял Тихонов Савва из Армавира, тренирующийся у Мурадяна А.Т.

Второе место досталось Антоносяну Степану из Белореченска, под руководством тренера Кабулова Б.А. Третье место разделили Бирюков Владислав из Краснодара, тренирующийся у Мандрыгина А.В., и Ковалев Илья из Краснодара, под руководством тренера Сафронова А.А. В командном зачете первое место заняла команда Белореченска 1, второе – Краснодар 1, и третье – Белореченска 2.

Среди девушек в дисциплине "шпага" первое место заняла Казакова Мария из Белореченска, тренирующаяся у Нестеренко Д.И. Второе место досталось Абашиной Альбине из Белореченска, под руководством тренера Кабулова Б.А. Третье место разделили Андрияш Эвелина из Белореченска, также тренирующаяся у Кабулова Б.А., и Елина Полина из Краснодара, под руководством тренера Харитонова А.И. В командном зачете первое место заняла команда Белореченска 1, второе – Краснодар1, и третье – Краснодар 2.

Ранее сообщалось, что Савва Тихонов из Армавира стал чемпионом всероссийского турнира «Волга-Волга»