Дзюдо
11:08, 23 октября 2023 г.

В Армавире 218 спортсменов приняли участие в Первенстве ЮФО России по дзюдо

Дзюдо

С 18 по 21 октября 2023 года в городе Армавир состоялось Первенство ЮФО России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года (рожденных в 2004-2006 годах).

В соревнованиях приняли участие 218 спортсменов из 7 регионов ЮФО, в том числе 95 спортсменов из Краснодарского края.

Результаты по весовым категориям:

• 1 место занял Азарян Семен в весовой категории 55 кг из Армавира, а второе место занял Яврумян Артем из того же города.
  • В весовой категории 60 кг первое место занял Немченко Даниил из Туапсе, второе место - Кушу Тамерлан из Лабинска, а третье место - Лазаренко Никита из Лабинска.
  • В весовой категории 66 кг победу одержал Бунаков Михаил из Армавира, второе место - Баширов Ильхам из Краснодара, а третье место - Мхитарян Самвел из Туапсе.
  • Шхалахов Юрий из Туапсе занял первое место в весовой категории 73 кг, второе место - Нибо Амир из Туапсе, а третье место - Кремлян Роман также из Туапсе.
  • Туко Азамат из Туапсе выиграл первое место в весовой категории 81 кг, второе место - Мамаки Иван также из Туапсе, а третье место - Колбасов Максим из Новороссийска.
  • В весовой категории 90 кг второе место занял Мгоев Борис из Армавира.
  • В весовой категории 100 кг второе место занял Угрехелидзе Гиоргий из Сочи, а третье место - Горзолия Максим из Анапы.
  • В категории +100 кг победу одержал Ясницкий Ярослав из Новороссийска, а третье место - Калайджян Ашот из Анапы.

Среди девушек:

• Зуева Наталья из Лабинска заняла первое место в весовой категории 44 кг.
  • Гропянова Анастасия из Кропоткина заняла второе место в весовой категории 48 кг.
  • Тамара Мкртчян из Сочи, Савинова Ольга из Краснодара и Андрющенко Юлия из Туапсе разделили третье место в весовой категории 63 кг.
  • Украинова Марина из Тихорецкого района одержала победу в весовой категории 70 кг, а третье место заняла Гиматова Карина из Сочи.
  • Исакова Алиса из Краснодара стала победительницей в весовой категории 78 кг.
  • В категории +78 кг первое место заняла Нижегородова Валерия из Анапы.