Спорт
12:41, 29 сентября 2023 г.

В Армавире провели муниципальный этап краевых соревнований по самбо среди школьников

Спорт
Фото: Отдел физкультуры и спорта

Фото: Отдел физкультуры и спорта

27 сентября 2023 года в ГБУ КК "СШОР по самбо и дзюдо" прошел муниципальный этап краевых соревнований по самбо среди школьников в рамках Всероссийской школьной лиги самбо «Время первых» на Кубок Губернатора Краснодарского края. Эти соревнования были приурочены к 80-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

В соревнованиях приняли участие 13 общеобразовательных школ города, где внедрен Всероссийский проект "Самбо в школу". Этот проект является одним из самых масштабных образовательно-спортивных проектов, направленных на продвижение самбо в школах Российской Федерации. Основная цель проекта - это популяризация самбо как основы здоровья и безопасности школьников, а также развитие их национального единства, успешности и конкурентоспособности.

Программа соревнований включала в себя две части: "Самозащита без оружия" и "Спортивное самбо" - виды программы ВФСК ГТО.

Соревнования по программе "Самозащита без оружия ВФСК ГТО" проводились для всех участников команды. Участники демонстрировали комплекс технических действий самбо, соответствующих утвержденному перечню приемов и критериям оценки выполнения.


В общем зачете, в виде программ ВФСК ГТО
«Самозащита без оружия» и «Спортивное самбо» места распределились следующим образом:

1 место - СОШ № 25
2 место - СОШ № 24
3 место - СОШ №9

JmwpWusyrrk.jpg
Национальный вид спорта самбо играет важную роль в спортивном и нравственном воспитании будущего поколения в рамках ВФСК ГТО. Самбо не только является видом спортивного единоборства, но и системой воспитания, способствующей развитию моральных и волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности.
#новостиармавир #спортармавир #самбоармавир #армавир #сайтармавира #армавир24 #армавирновости
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"